Долгожданная пора каникул приносит родителям немало хлопот. Ведь так хочется, чтобы ребенок провел это время с пользой, а не просиживал целый день перед компьютером или телевизором. Для самого ребенка каникулы тоже могут обернуться неожиданным разочарованием, когда нечем заняться и некуда пойти. Поэтому вопрос, чем можно занять ребенка на каникулах, волнует многих родителей.

Чтобы ум ребенка оставался острым, необязательно заставлять его сидеть над учебниками. Можно найти и другие, более привлекательные для ребенка мероприятия. Например, Клуб летнего досуга «Умные каникулы: не только отдых, но и знания», который начал свою работу 10 июня в отделе литературы на иностранных языках НБ имени Н.Г. Доможакова. За прошедшую неделю в Клубе уже побывали дети из разных школ г. Абакана.

Напомним, что 2014 год объявлен годом Перекрестной культуры России в Великобритании и Великобритании в России, а потому по уже сложившейся традиции клуб открылся встречами, посвященными «Туманному Альбиону» и его жителям. И если в Москве 11 июня открылась выставка «Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда», то в Абакане самому культовому киногерою прошлого века посвящена презентация «The Most Famous British Spy», из которой ребята смогли лучше узнать не только самого Джеймса Бонда, но и познакомится с его создателем, а также актерами, исполнявшими эту роль.

Помимо тематических встреч в Клубе также предусмотрены занятия по английскому языку, на которых ребята смогут не только подтянуть язык, но и узнать много нового и интересного о стране изучаемого языка. Занятия будут проводиться в развлекательной форме с использованием игр, наглядных пособий и ИКТ.

Однако сегодня клубу очень нужна помощь - требуются волонтеры знающие английский язык, готовые помочь и поучаствовать, развить свои языковые навыки. 

Мы ждем вас в отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова по адресу: ул. Чертыгашева, 65, кабинет 104.

Более подробную информацию можно получить по телефону 22-26-69.