Паводковая ситуация давно уже нормализовалась, но жизнь людей, пострадавших от внезапного поднятия грунтовых вод еще долго будет возвращаться в привычное русло. Несколько месяцев назад, для помощи пострадавшим Молодежной программой Главы Хакасии "АЛЬФА" был создан Молодежный координационный центр помощи в ЧС

Одной из его задач является сбор гуманитарной помощи для всех нуждающихся. Причем к "нуждающимся" молодые активисты приписывают не только пострадавших от паводка, но и вообще всех, кому здесь и сейчас нужна помощь - например, многодетные или малоимущие семьи. 

За недолгое время существования, Молодежным центром была отправлена помощь в Аскизский, Таштыпский и Бейский районы. 

В эту среду, 9 июля очередная машина, полностью загруженная вещами собранными программой "Альфа" и фондом "Доброе сердце" ушла в Аскизский район. Помощь получили аалы Усть-Таштып и Печень. В этих небольших населенных пунктах более тридцати семей нуждаются в помощи, в связи с частичной утратой ими имущества первой необходимости.

Подобных семей в нашей Республике еще много, и помощь по-прежнему нужна. Поэтому мы продолжаем принимать вещи (пожалуйста, следите за тем что вы отдаете! - вещи должны быть чистыми и в приличном состоянии) и продукты длительного хранения. 

Единственное изменение - в июле нас практически не будет в офисе, поэтому если решили завести к нам вещи - предварительно позвоните по телефону 8-983-263-98-91. И мы обязательно Вас встретим!